Касса +7 (3012) 23-50-10

Труппа

Артур Шувалов

Родился в г. Лесозаводск, Приморского края
День рождения 25 февраля
Выпускник Дальневосточной государственной академии искусств, (г. Владивосток, 2009 г.)
В труппе Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева с 2009 г.

Работы в нашем театре:
А. Твардовский «Василий Теркин» / Солдат
Л.Толстой «Плоды просвещения»/Семен
А.Чехов «Три сестры»/ Родэ
Р. Куни «Слишком женатый таксист»/ Репортер
Л. Проталин «Благословите светлый час»/ Чугунов
Б. Шоу «Пигмалион»/ Гость на приеме
А. Арбузов «Сказки старого Арбата» / Кукла
П. Бородина по мотивам произведения Ж.Ануя «Антигона» /Оператор
Я. Пулинович «Жанна» / Андрей
Т. Стоппард «Тень Гамлета» / Актер
"O’Naturelle или, Как создала природа" в сцене «Двое»
А. Володин «Осенний марафон»/ Оператор
А. Батурина "Фронтовичка" / Алеша Груздев
А. Островский «Таланты» и «Поклонники»/ Работник театра
Л. Андреев «Анатэма. Посвящение кино» / Давид Лейзер, Странник, Рузя, Учитель танцев
Ф. Достоевский «Преступление и наказание» / Раскольников
И. Вырыпаев «Пьяные» / Рудольф
«Dejavu» / Автор текста и исполнитель
В. Дельмар «Уступите место завтрашнему дню» / Оркестр
А. Томилов «Конец Героя»/ Режиссер, Конферансье
Р. Калиноски «Лунное чудовище»/ Арам Тамосян

СКАЗКИ:
В. Ткачук «Летучий корабль» /Водяной
П. Финн «Новогодние приключения в волшебном лесу»/ Витя
А. Зайцевский «Чудо-колокол»/ Скоморох
Е. Тараховская «Про Емелю, или По щучьему велению»/ Воин
Е. Черняк «Царевна-лягушка»/ Лешенька
А. Толстой «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что»/ Мужичок с ноготок
Ю. Энтин, В. Ливанов «Бременские музыканты»/ Петух
С. Левицкий по мотивам сказки Дж.Родари "Приключение Чиполлино, или Тайна загадочного письма "/ Зеленый горошек
О. Уайльд «Звездный мальчик» / Заяц
С. Козлов «Когда заглянет зима»/ Ежик
А. Пушкин «Сказка о царе Салтане» / Знак Точка
О. Жанайдаров «Душа подушки» / Костя
И. Токмакова «Секрет планеты Тарий»/ Митя

ФЕСТИВАЛИ, ПРОЕКТЫ:
Участник Российской лаборатории современной драматургии и молодой режиссуры «АРТЭРИЯ», 2012 г. 
Участник VIII Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе» со спектаклем «Жанна» по пьесе Я. Пулинович, г. Одесса, 2013 г.
Участник IX Международного фестиваля театра и кино «В кругу семьи» 2014 г, г. Иркутск
Участник I Забайкальского театрального фестиваля спектаклей для подростков «Крылья будущего», г. Чита, 2015 г.
Участник XXVIII Всероссийского семинара молодых драматургов «Авторская сцена», 2015 г.
Участник Внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» «Маска Плюс», г. Москва, 2016 г.
Участник IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016», г. Новосибирск
Участник праздничных мероприятий «Дни культуры Улан-Удэ в г. Санкт-Петербурге», посвященных празднованию 350-летия со дня основания столицы Бурятии, 2016 г.
Участник ХIII Всероссийского театрального фестиваля имени Александра Володина «Пять вечеров», г. Санкт-Петербург, 2017 г.
Участник фестиваля «Театральная весна-2017», г. Красноярск.

НАГРАДЫ:
Диплом за Первое место I республиканского конкурса чтецов, организованного СТД Бурятии, 2009 г.
В честь Международного дня театра диплом Государственного русского драматического театра имени Н.А.Бестужева в номинации: «Стойкий оловянный солдатик» за стойкость в искусстве, 2011 г.
Почетна грамота Министерства культуры Республики Бурятия, 2013 г.
Диплом Государственного русского драматического театра имени Н.А.Бестужева в номинации «Лучший дуэт в пластическом спектакле «O’Naturelle, или Как создала природа», 2015 г.
Диплом Государственного русского драматического театра имени Н.А.Бестужева в номинации: «Мужская роль второго плана» за роль Алеши Груздева в спектакле «Фронтовичка» А.Батуриной, 2016 г.