Касса +7 (3012) 23-50-10

Труппа

Кристина Баженова

Кристина Баженова родилась 14 июня в Улан-Баторе (Монголия).

Выпускница Русской актёрской студии Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств (педагоги: Андрей Штейнер, Джемма Баторова, Анатолий Баскаков), 2005 г.

В труппе Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева с 2003 г.

 

РАБОТЫ В НАШЕМ ТЕАТРЕ:

А.Володин «С любимыми не расставайтесь»/ Шумилова
Н.Гоголь «Женитьба»/ Дуняшки
А.Арбузов «Сказки Старого Арбата»/ Виктоша
А.Пулинович «Бесконечный апрель»/ Галя
Р. Куни «Смешные деньги»/ Джейн
В. Красногоров «Комната невесты»/ Вера
Рэй Куни «Слишком женатый таксист»/ Репортер
А.Твардовский «Василий Теркин»/ Девушка
Аристофан «Лисистрата»/ Страдиллида
М.Камолетти «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски»/ Сюзетта
Ю.Котлярский «Кто хочет спать с миллионером, или Полет по касательной»/ Камилла
Л.Герш «Эти свободные бабочки»/ Джил Теннер
А.Грибоедов «Горе от ума»/ Наталья Дмитриевна Горич
Р.Куни «On, ona, okno, pokoinik»/ Горничная
А.Островский «Сновидения Бальзаминова»/ Устинька
В.Ольшанский (по мотивам рассказа В.Короленко «Судный день») «Хапун»/ Галя
Б.Шоу «Пигмалион»/ Элиза Дулиттл
«O’Naturelle или, Как создала природа»/ «Художник»
А.Батурина «Фронтовичка»/ 2-я медсестра, Тетка в муке, Жена Игорька, Танюха
«Dejavu»/ Автор текста и исполнитель
Л. Андреев «Анатэма. Посвящение кино» / Женщина с мертвым ребенком
Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание»/ Гид-путеводитель
И.Вырыпаев «Пьяные»/ Линда
А.Володин «Осенний марафон»/ Варвара
В.Дельмар «Уступите место завтрашнему дню»/ Оркестр
А.Томилов «Конец героя»/ Жена
У.Шекспир «Ричард III»/ Маргарита Плантагенет, протестующий, репортер

 

ДЕТСКИЕ И ПОДРОСТКОВЫЕ СПЕКТАКЛИ:

В.Илюхов «Чудо-цвет»/ Аленушка
Е.Черняк «Царевна-лягушка»/ Анфиса
В.Ткачук «Летучий корабль»/ Баба-Яга малая
Елена Тараховская «Про Емелю, или по щучьему велению»/ Обезьяна
П.Бажов «Серебряное копытце»/ Баба Яга
А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане»/ Повариха
Ш.Перро «Кот в сапогах»/ Повариха
С.Прокофьева, Г.Сапгир «Конек-Горбунок»/ Скоморох
В.Ливанов, Ю.Энтин «Бременские музыканты»/ охранник
М.Бартенев и А.Усачев «Про Настю и Сеню»/ Баба-Яга
С.Левицкий (по мотивам повести-сказки Дж.Родари «Приключения Чиполлино») «Приключения Чиполлино, или тайна загадочного письма»/ Графиня Вишня
С.Васильев (по сценарию Павла Финна) «Приключения в волшебном лесу»/ Баба-Яга
Е.Киселькова «Принцесса из страны Забвении»/ Изольда, Амалия, Жанна
И. Токмакова «Секрет планеты Тарий»/ Галактион, Гриб
К. Коллоди «Пиноккио»/ Лиса

 

ФЕСТИВАЛИ, ПРОЕКТЫ:

Участница Российской лаборатории современной драматургии и молодой режиссуры «АРТЭРИЯ» под руководством Олега Лоевского, г. Улан-Удэ, 2012 г.
Участница VII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» со спектаклем «Бесконечный апрель» Ярославы Пулинович, г. Екатеринбург, 2013 г.
Участница Всероссийского семинара молодых драматургов «Авторская сцена», г. Улан-Удэ, 2015 г.
Участница I Забайкальского театрального фестиваля спектаклей для подростков «Крылья будущего», г. Чита, 2015 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа», г. Улан-Удэ, 2016 г.
Участница Внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» «Маска Плюс», спектакль «Фронтовичка», г. Москва, 2016 г.
Участница IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016», спектакль «Фронтовичка», г. Новосибирск., 2016 г.
Участница гастролей в. г. Санкт-Петербурге в рамках празднования «Дней культуры Улан-Удэ в Санкт-Петербурге», посвященных 350-летию с момента основания столицы Бурятии, г. Санкт-Петербург, 2016 г.
Участница Всероссийского театрального фестиваля «Пять вечеров» имени А.Володина, г. Санкт-Петербург, 2017 г.
Участница фестиваля «Театральная весна», г. Красноярск, 2017 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год второй», г. Улан-Удэ, 2017 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год третий», г. Улан-Удэ, 2018 г.

 

НАГРАДЫ:

Почетная грамота Министерства культуры Республики Бурятия, 2011 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Лучший эпизод» за роль в документальном спектакле «DEJAVU», 2016 г.
Диплом ГРДТ им. Н.А.Бестужева к Международному дню театра  в номинации «Лучшая женскуая роль второго плана» за роль Варвары в «Осеннем марафоне» А.Володина, 2017 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Женская роль второго плана» за роль Маргариты Плантагенет в «Ричарде III» У.Шекспира, 2018 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Лучшая женская роль по мнению зрителей» за роль Маргариты Плантагенет в «Ричарде III» У.Шекспира, 2018 г.

 

ПРЕССА:

«Открытый эфир» с Кристиной Баженовой и Владимиром Барташевичем
«Жуй с ним». Кристина Баженова
Кристина Баженова и Александр Кузнецов на радио «Маяк»
Кристина Баженова и Аюр Доржиев на радио «Сибирь»
Кристина Баженова: «Театр – это мой взгляд на мир», «ТВ-программа» от 14.09.2016