Касса +7 (3012) 23-50-10

Труппа

Заслуженная артистка РБ

Светлана Полянская

Заслуженная артистка РБ
Лауреат Государственной  премии Республики Бурятия

Родилась в г.Улан-Удэ
День рождения - 28 мая.
Выпускница Бурятского республиканского училища культуры и искусств, (г. Улан-Удэ, 2003 г.) по специальности социокультурная деятельность и народное художественное творчество;
Дальневосточной государственной академии искусств, г. Владивосток , 2007 г. (специальность актёрское искусство).
В Труппе русского театра с 2007 года.

 

РАБОТЫ В НАШЕМ ТЕАТРЕ:
А. Грибоедов «Горе от ума»/ Софья
М. Горький «На дне»/ Наташа
Ю. Котлярский «Кто хочет спать с миллионером»/ Виктория
В. Ольшанский «Хапун»/ Девушка
А. Твардовский «Василий Теркин» /Девушка
Эдуардо Де Филиппо «Рождество в доме Купьелло» / Рита
Л. Толстой «Плоды просвещения»/ Кухарка
А. Чехов «Три сестры»/ Маша
С. Лобозеров «Вечерний звон»/ Лариса
Б. Шоу «Пигмалион»/ Миссис Эйнсфорд Хилл
Ален Рейно-Фуртон «Месье Амедей»/ Кики
Д. Богославский «Любовь людей»/ Машка
В. Красногоров «Комната невесты»/ Лариса
А. Островский «Сновидения Бальзаминова»/Анфиса Панфиловна Пеженова
«O’Naturelle или, Как создала природа»/ В сцене «С ангелом»
П. Бородина «Антигона»/ Шоу группа
Р. Куни «Слишком женатый таксист»/ Мэри Смит
Пьер де Мариво «Диспут»/ Эрмиана
Я. Пулинович «Жанна»/ Ольга
А. Батурина «Фронтовичка»/ Мария Петровна Небылица
А. Островский «Таланты» и «Поклонники»/ Нина Смельская
«Dejavu»/ Автор текста и исполнитель
Л. Андреев «Анатэма. Посвящение кино»/ Роза
Ф. Достоевский «Преступление и наказание»/ Дуня
И. Вырыпаев «Пьяные»/ Лаура
А. Володин «Осенний марафон»/ Алла
В. Дельмар «Уступите место завтрашнему дню» / Оркестр
А. Томилов «Конец героя» / Помощница, Вокалистка и участница кордебалета
У. Шекспир «Ричард III»/ Королева Елизавета, жена короля Эдуарда IV, протестующий, мясник, человек из народа, репортер
У. Гибсон «Двое на качелях»/ Гитель

 

ДЕТСКИЕ И ПОДРОСТКОВЫЕ СПЕКТАКЛИ:
Е. Шварц «Золушка» / Анна
А.Толстой «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что»/ Марья-царевна
В. Илюхов «Чудо-цвет»/ Аленушка
Е. Черняк «Царевна-лягушка» / Василиса Премудрая
В. Ткачук «Летучий корабль»/ Баб Яга старшая
П. Финн «Новогодние приключения в Волшебном лесу»/ Яблонька
О. Уайльд «Звездный мальчик»/ Жена дровосека
А. Пушкин «Сказка о царе Салтане»/ Буква А
С. Козлов «Когда заглянет зима» / Заяц
И. Васьковская и Д. Уткина «Макаки, пицца и деструкция»/ Наталья Петровна
И. Токмакова «Секрет планеты Тарий» / Галактион. Гриб, кукловод кота
С.Васильев «Новогодний переполох» /Заяц, Снежная королева, Обезьяна
Ю.Тупикина «Вдох-Выдох»/ Катя

ФЕСТИВАЛИ, ПРОЕКТЫ:
Участница V Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности» со спектаклем «Золушка» Е. Шварца, г. Рязань, 2008 г.
Участник лаборатории современного театра «ArtЭРиЯ под руководством Олега Лоевского, 2012 г.
Участница XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр» со спектаклем «Любовь людей» Дмитрия Богославского. г. Екатеринбург.(2013 г.)
Участница IX Международного театрального фестиваля современной драматургии им. А. Вампилова со спектаклем «Вечерний звон», г. Иркутск, 2013 г.
Участница I Забайкальского театрального фестиваля спектаклей для подростков «Крылья будущего», г. Чита, 2015 г.
Участниа XXVIII Всероссийского семинара молодых драматургов «Авторская сцена», 2015 г.
Участница Внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» «Маска Плюс», спектакль «Фронтовичка», г. Москва, 2016 г.
Участница праздничных мероприятий «Дни культуры Улан-Удэ в г. Санкт-Петербурге», посвященных празднованию 350-летия со дня основания столицы Бурятии, 2016 г.
Участница IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016», спектакль «Фронтовичка», г. Новосибирск.
Участница ХIII Всероссийского театрального фестиваля имени Александра Володина «Пять вечеров», г. Санкт-Петербург, 2017 г.
Участница фестиваля «Театральная весна-2017», г. Красноярск.

 

НАГРАДЫ:
Почётная грамота Администрации Октябрьского района «За творческие успехи и в связи с 80-летием со дня основания театра», 2009 г.
В честь Международного дня театра - Диплом ГРДТ имени Н.А.Бестужева в номинации «Лучший эпизод» (Кухарка, спектакль «Плоды просвещения» Лев Толстой), 2010 г.
Диплом ГРДТ имени Н.А.Бестужева в номинации «Лучший дуэт в пластическом спектакле «O’Naturelle, или Как создала природа», 2015 г.
Диплом ГРДТ имени Н.А.Бестужева в номинации «Фестивальный успех» по итогам работы XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр» со спектаклем «Любовь людей» Д.Богославского, г. Екатеринбург (за роль Машки), 2014 г.
Звание «Заслуженная артистка Республики Бурятии». 2016 г.
Почетное звание «Лидер культуры -2016 г.»
Лауреат в номинации  "Лучшая женская роль" IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016», (Новосибирск, 2016 г.) за роль Марии Небылицы в спектакле "Фронтовичка" по пьесе А.Батуриной
Лауреат Государственной премии в области литераторы и искусства за 2015- 2016 гг.. за роль Марии Петровны Небылицы в спектакле «Фронтовичка» А.Батуриной.

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ:
«Головар» (реж.Юрий Ботоев)