90-летие ГРДТ отметит традиционной «Ночью в театре»

Опубликовано:
2018-12-20 11:37:00

22 декабря в 19.00 в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева пройдет «Ночь в театре», посвященная 90-летию.

«Ночь в театре» – это ставший уже традиционным масштабный проект. Он представляет собой путешествие по театру для зрителей, которые могут на 4,5 часа окунуться в театральную жизнь и увидеть ее с совершенно новой и неожиданной для себя стороны.

Посетить «Ночь в театре» может только ограниченное количество человек, так как зрители делятся на несколько групп и в сопровождении гида-актера гуляют по театру.

В этом году участники смогут посетить выставку Кристины Войцеховской, где увидят фрагменты декораций и костюмы из новых спектаклей. Вновь распахнет свои двери трактир «У Винокурова», знакомый по постановке «Преступление и наказание». В гримерно-постижерном цехе гримеры расскажут о своей работе, дадут примерить театральные парики и сделают грим. Педагог и актриса Софья Гущина пригласит на актерский тренинг и шоу импровизаций, где познакомит с различными театральными техниками.

В честь юбилея пройдет «пресс-конференция» с участием актеров и работников театра. А артисты, играющие в спектакле «Смерть Тарелкина», готовят сюрприз для зрителей. Кроме того, самой загадочной станет локация под названием «Новогодний утренник для взрослых», который состоится на Малой сцене.

На мероприятии будет презентован проект к Году театра фотохудожника Александры Даниловой «Театральные термины» – фотографии артистов, визуально воплощающих то или иное театральное понятие.

И традиционно вновь состоится премьера спектакля, созданного здесь и сейчас, в подготовке которого на этот раз примут участие все зрители. В финале участников ждет банкет и праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.