«Бестужевцы» вместе со зрителями собрали для фонда «Подари жизнь» 14 тысяч рублей

Опубликовано:
2017-11-27 13:18:00

26 ноября Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева провел свое первое «Безумное чаепитие». Таким образом, театральный коллектив вместе со зрителями поддержал проект Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

В фойе Малой сцены актеры и работники театра накрыли столы и встречали гостей. Специально для этого случая актрисы театра испекли печенье, пирожные и торты. Все присутствующие пили чай, играли в разные игры, общались и собирали пожертвования для детей, больных раком. В этот день благодаря неравнодушным людям удалось собрать 14.000 рублей.

Инициатором мероприятия стала актриса Алена Байбородина.

Помогать тем, кто нуждается, – это очень важно, нужно. И главное, что хотелось донести до всех, что это очень легко. Сегодня в России есть разные фонды, которые помогают самым разным людям. Можно просто настроить свой мобильный банк и отчислять любому фонду раз в месяц любую сумму, даже 50 рублей, ведь в год – это уже 600 рублей. Для нас это первая, можно сказать, пробная акция. Мы очень рады, что нас поддержали зрители. Надеюсь, что в следующий раз сделаем мероприятие более масштабным. Ведь, когда ты кому-то помогаешь, ты делаешь себя счастливым, сам получаешь от этого удовольствие, – отметила актриса.

«Безумное чаепитие» проводится четвертый год подряд именно 26 ноября, в день рождения Фонда «Подари Жизнь», который уже 11 лет помогает детям, больным раком, в их непростой и тяжелой борьбе. За то время, что Фонд «Подари жизнь» проводит вместе с друзьями из 75 городов России и других стран это мероприятие, прошло более 1000 чаепитий и было собрано более 15 миллионов рублей на лечение детей.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.