«Декабристы» встретили Тюменский театр

Опубликовано:
2018-10-25 14:51:00

В Улан-Удэ с гастролями прибыл театр со 160-летней историей – Тюменский Большой драматический театр. На сцене Государственного русского драматического театра ТБДТ покажет четыре спектакля «Три товарища», «С любимыми не расставайтесь», «Ветер в тополях» и «Царевна-лягушка».

Коллектив из Тюмени «бестужевцы» встретили традиционно. Перед театром для гостей было организовано небольшое театрализованное представление. Директору Тюменского Большого драматического театра Сергею Осинцеву вручен штандарт с копией флага ГРДТ.

Визит Тюменского театра стал возможен благодаря программе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России «Большие гастроли. Регионы». Это обменные гастроли. Государственный русский драматический театр в августе побывал в Тюмени и показал свои спектакли «Фронтовичка», «Ричард III» и «Волки и овцы».

Артисты и постановочная часть Тюменского театра прибыли в Бурятию вчера. И уже успели познакомиться с городом и посетить с экскурсией Иволгинский дацан.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.