Исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Володина

Опубликовано:
2019-02-11 16:05:00

10 февраля, к 100-летию со дня рождения петербургского драматурга, сценариста, поэта Александра Володина, Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева вновь показал спектакль, вошедший в лон-лист «Золотой маски», «Осенний марафон».

Чтобы отметить знаменательную дату, театр им.Н.А.Бестужева в фойе второго этажа организовал выставку фотографий Александры Даниловой, посвященных спектаклю Сергея Левицкого «Осенний марафон». На фотоработах зрители могли рассмотреть ленинградские домики, придуманные художником Кристиной Войцеховской и созданные художественно-постановочной частью театра, увидеть «Неву» на сцене, посмотреть на декорации со стороны актеров и узнать интересные факты о постановке.

Перед показом спектакля в фойе прошла встреча с Кристиной Войцеховской, которая рассказала зрителям о том, как придумывалось сценическое пространство спектакля, воплощающее Ленинград 70-х с его разводными мостами, домами, шпилями и дорогами, по которым ездят старинные автобусы. Как создавались костюмы персонажей и что они полностью соответствуют моде той эпохи и многое другое.

Кроме того, к 100-летию со дня рождения автора театр имени Н.Бестужева объявляет конкурс развернутых отзывов на спектакль «Осенний марафон». Участникам необходимо посмотреть постановку Сергея Левицкого и в течение недели написать и прислать на электронный адрес: pr.grdt@yandex.ru свой отзыв. Авторы двух лучших работ получат комплект книг «О Володине» издательства «Петербургский театральный журнал». Все участники – приглашения на другие спектакли из репертуара театра.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.