В составе экспертов «Золотой маски» в Улан-Удэ прилетит критик Ирина Алпатова

Опубликовано:
2018-10-01 16:32:00

2 октября в театре им.Н.А.Бестужева будет показан спектакль «Ричард III» режиссера Сергея Левицкого по пьесе Уильяма Шекспира. В этот день его будут смотреть театральные критики, члены Экспертного совета российского национального театрального фестиваля «Золотая маска»: Александр Вислов, Юлия Клейман и Алексей Киселев. Стало известно, что к группе экспертов присоединится также Ирина Алпатова.

Ирина Леонидовна Алпатова (Москва) – театровед, театральный критик, редактор отдела научно-методической работы Государственного центрального театрального музей имени А.А.Бахрушина, автор журналов «Театр», «Театрал», «Петербургский театральный журнал», газеты «Экран и сцена».

Ирина Алпатова уже приезжала в Русский драматический театр в 2016 году и смотрела спектакли «Фронтовичка» и «Анатэма. Посвящение кино» в рамках конкурсного отбора на фестиваль «Ново-Сибирский транзит». Тогда спектакль Сергея Левицкого попал в основную программу и был показан в Новосибирске, где взял Гран-при, как «Лучший спектакль большой формы».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.