«Наташину мечту» показали учащимся Байкальского колледжа туризма и сервиса

Опубликовано:
2017-05-11 18:21:00

11 мая в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева прошел специальный показ моноспектакля Тадаса Монтримаса «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович для учащихся Байкальского колледжа туризма и сервиса.

Показ был организован по инициативе директора колледжа Валерия Васильевича Сергеева, а также заместителя директора по учебно-воспитательной работе Анастасии Лазаревны Суворовой, которая плодотворно сотрудничает с Русским драмтеатром уже много лет. Также на спектакле присутствовала уполномоченная по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Ефимовна Вежевич, высоко оценившая постановку литовского режиссера.

– Это спектакль не только для подросткового зрителя, но и для нас, взрослых, так как наши дети нуждаются во внимании внутри семьи, – отметила Татьяна Ефимовна.

После просмотра состоялось обсуждение «Наташиной мечты» вместе с режиссером Тадасом Монтримасом и актрисой Анастасией Турушевой. По словам Анастасии, зрители тепло приняли спектакль, чутко отзывались и эмоционально реагировали на каждую реплику артистки.

– Когда я работала на площадке, ребята реагировали потрясающе, буквально на все. Я увидела, что очень многих, кто был сегодня в зале, эта постановка зацепила, затронула за самое живое, – говорит Анастасия Турушева.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.