Открытие 90-го театрального сезона

Опубликовано:
2018-10-01 12:22:00

28 сентября Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева официально открыл юбилейный 90-й театральный сезон. Первым спектаклем, показанным зрителям, стала комедия по пьесе Александра Островского «Волки и овцы».

На торжественной церемонии открытия присутствовали мэр города Улан-Удэ Александр Голков и заместитель руководителя Администрации Октябрьского района по развитию территорий – начальник Управления по развитию территорий и земельному контролю Петр Касьянов.

– Театр начал работать в 1928 году еще в Верхнеудинске, переживал разные моменты своей истории, дважды горел, но все время возрождался, как феникс из пепла. И уже несколько лет, как театр приобрел свой настоящий дом с театральными сценами, репетиционными залами, всем, что нужно, чтобы существовал современный театральный коллектив. Я хотел бы от себя лично поздравить всех с юбилейной датой и пожелать творческих успехов, вдохновения, чтобы театр радовал своего зрителя! – поприветствовал «бестужевцев» мэр Улан-Удэ.

Александр Голков в честь юбилейной даты вручил Государственному русскому драматическому театру благодарственное письмо за достигнутые успехи в развитии театрального искусства.

Петр Касьянов наградил директора театра Петра Степанова знаком отличия за вклад в развитие Октябрьского района. Кроме того, Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд получили заведующая рекламным отделом театра Татьяна Степанова, заместитель директора по хозяйственно-эксплуатационной части Андрей Малыгин и помощник режиссера Екатерина Сосновская.

– От всей души хочу поздравить коллектив театра и пожелать новых творческих свершений, чтобы в вашей жизни было больше счастливых моментов, вдохновения, сопутствовали удача и успех, – поздравил Петр Касьянов.

Дирекция и художественное руководство ГРДТ им.Н.Бестужева в связи с открытием юбилейного сезона и двадцатилетием службы в театре наградило Почетными грамотами заслуженного артиста Бурятии Владимира Перевалова и заведующего столярным цехом Алексея Сафонова.

Художественный руководитель театра Сергей Левицкий представил нового члена труппы театра – заслуженную артистку Бурятии Софью Гущину и озвучил планы на предстоящий театральный сезон. А Петр Степанов подытожил торжественную часть:

– Мы говорим вам «здравствуйте»! И осень, зиму и весну постараемся вас радовать!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.