Платье дизайнера и бутафора театра Александры Пузаковой отмечено на международном конкурсе красоты

Опубликовано:
2017-12-18 11:44:00

22 ноября на Филиппинах завершился международный конкурс красоты Miss Asia Pacific International 2017. В нем принимала участие и представляла Россию титулованная бурятская модель Виктория Дашиева. Платье для конкурса национальных костюмов участнице из Бурятии придумала и создала Александра Пузакова, дизайнер, модельер и бутафор Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева. Тонкая работа мастера, в которой соединились национальный колорит, современность, изящность задумки и воплощения, удивила жюри и заняла почетное второе место.

– Я всю свою сознательную жизнь придумываю, рисую костюмы, мне это нравится. И этот наряд я придумала сама. Мне сказали, что нужен бурятский национальный костюм, немного стилизованный. Сама не ожидала, что платье займет второе место, – рассказывает Александра.

Стоит отметить, что дизайнер не первый год принимает участие в конкурсах красоты. Так, Александра Пузакова приложила руку к образам девушек в «Мисс Улан-Удэ», «Краса Бурятии» и «Краса России». Наряды, созданные для «Красы России» для участниц из Бурятии, дважды занимали призовые места.

И это платье для Виктории Дашиевой поражает красотой, изяществом, поистине тонкой работой.

– Это платье  полностью ручная работа. На него ушло, наверное, тысячи бисеринок, пайеток, около 500 страз, и все пришивалось отдельно и вручную. И создавалось платье в очень короткие сроки – всего полторы недели, – отмечает дизайнер.

По словам Александры, бурятский национальный костюм ей очень интересен. У нее уже есть своя коллекция в этом стиле.

Наше этническое: бурятские мотивы в одежде, национальный колорит мне очень нравится, это красиво: фактуры, силуэты, узоры, головные уборы. Еще интересна свадебная мода.

Наряд Александры Пузаковой, созданный специально для конкурса Miss Asia Pacific International 2017, занял второе место среди 45 участниц.

Коллектив театра им.Н.А.Бестужева поздравляет Александру с таким значимым достижением и очень гордится! От всей души желаем дальнейших успехов, счастья и вдохновения!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.