Премьера инженерной сказки «Пиноккио» в Русском драмтеатре

Опубликовано:
2017-12-25 22:19:00

23 декабря в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева прошла премьера инженерной сказки Артема Баскакова «Пиноккио». Режиссер обратился к знаменитому произведению итальянского писателя Карло Коллоди и поставил его на сцене театра в стиле стимпанк.

Необычные костюмы: трости, цилиндры, шестеренки, различные механизмы, кожа и металл, они по-настоящему завораживают и привлекают внимание юных поклонников театрального искусства. Лаконичная декорация представляет собой то дом Джеппето, то кукольный театр, то трактир, где Кот и Лиса обманули Пиноккио.

Зрителей вместе с непослушным деревянным мальчишкой ждет невероятное приключение, множество удивительных смешных, веселых, фантастических, а иногда и страшных встреч и немало испытаний. Он попадет в театр грозного Манджафоко, в страну Болванию и на Поле Чудес и даже побывает в животе гигантской рыбы. Но не стоит слишком бояться за Пиноккио. Что бы с ним ни происходило, ему на помощь приходит Сверчок, Черепаха и, конечно, добрая Фея. А в конце своих злоключений он получит настоящую награду и сможет порадоваться этому вместе со своими маленькими гостями.

Сказка уже получила свои первые отзывы:

«Нашему классу очень понравилась эта сказка! Мы много где были, но такого крутого представления не видели! Очень круто! Супер!»

«Супер! Технологии и актерское мастерство вышли на новый уровень. Клево! Очень понравилось!»

«Спектакль Пиноккио очень крутой! Дети в восторге!»

«Это было незабываемо! Пиноккио в этой постановке – очень современный. Актеры – молодцы. Графика – супер!»

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.