Прием работ на конкурс «Мой любимый спектакль» завершен

Опубликовано:
2018-12-11 15:24:00

10 декабря завершился прием творческих работ на конкурс «Мой любимый спектакль», который Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева проводит в честь своего 90-летия.

На призыв театра написать о своем любимом спектакле в театре Бестужева откликнулось около 50 учащихся средних и старших классов школ города, студентов средне специальных и высших учебных заведений. В том числе и Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник».

Участники писали о «Ричарде III» в постановке Сергея Левицкого, спектаклях «Горе от ума», «Волки и овцы», «Двое на качелях», «Василий Теркин». Интерес вызвали как постановки, идущие на Большой сцене, так и на Малой – «Вдох выдох», «Макаки, пицца и деструкция».

В конкурсе приняли участие даже ребята младших классов, которые писали о своих любимых спектаклях «Приключения Чиполлино, или Тайна загадочного письма» и «Чудо-цвет». Конкурсанты представляли не только учебные заведения города, но и районов. Среди них и школы № 1 и 2 Курумканского района. На конкурс принимались творческие работы в самых разных жанрах: сочинение, эссе, письмо, рассказ.

С 10 по 20 декабря экспертная комиссия проведет отбор творческих работ и определит победителей. Финалисты будут объявлены и награждены в День рождения театра – 22 декабря. Лучшие сочинения будут опубликованы в специальном сборнике. Участники получат дипломы и ценные призы. А педагоги, под руководством которых работали дети, отмечены грамотами.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.