Приглашаем на мастер-классы «Больших гастролей-2018»

Опубликовано:
2018-06-14 18:23:00

Межрегиональная программа «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности МК РФ предусматривает не только гастроли известных театральных коллективов в регионах, но и проведение различных мастер-классов.

В рамках приезда в столицу Бурятии Московского Академического театра им.Вл.Маяковского на Малой сцене ГРДТ им.Н.А.Бестужева состоятся мастер-классы Леонида Ошарина, директора театра, и Антона Юдакова, художника по свету Московского театрального центра «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина.

 

17 июня в 16.00 Антон Юдаков проведет для желающих мастер-класс, посвященный работе художника по свету, расскажет о сегодняшней светорежиссуре и современных подходах в этой сфере.

18 июня в 14.00 Леонид Ошарин проведет мастер-класс на тему «Современные тенденции театрального маркетинга». Леонид Вячеславович – заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии СТД РФ, член Экспертного совета при Правительстве РФ, председатель организационного совета «Столичный цех деятелей культуры» при Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, руководитель продюсерского курса Школы-студии МХАТ. Он имеет богатый опыт в области руководства театром. В 2001 году Леонид Ошарин начинал в должности заместителя директора по художественно-постановочной части в театрах «Человек» и «Жар-птица», затем перешел на работу в театр «Et Cetera», где работал главным инженером, заместителем директора по строительству нового здания, а с 2005 года – директором театра. С 2011 года назначен директором Московского академического театра имени Маяковского.

Вход на мастер-классы свободный.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.