Расскажите о своем герое

Опубликовано:
2024-03-26 12:18:00

Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева приглашает учащихся общеобразовательных учреждений, средне-специальных и высших учебных заведений принять участие в творческом конкурсе сочинений «Мой герой», посвященного Дню Победы.

 

Конкурс проводится в рамках 95-летия Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева. Прием работ осуществляется с 25 марта по 25 апреля 2024 г.  на электронную почту grdt@govrb.ru с пометкой «На конкурс сочинений». Подведение итогов состоится с 26 апреля по 2 мая 2024 г. Награждение финалистов будет приурочено к 9 мая 2024 г.  Лучшие работы прочитают артисты Русского драматического театра, а победителям будут вручены памятные дипломы и подарки.

Основные цели и задачи конкурса – сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воинском подвиге защитников Отечества, развитие интереса учащихся к истории своей родины через историю своей семьи, воспитание у них бережного отношения к сохранению исторического наследия, развитие и стимулирование поисковой, исследовательской и творческой способностей.

Расскажите нам о героях вашей семьи, которым пришлось столкнуться с жестокой войной, о героях, чьими подвигами вы восхищены.

Сегодня мы чтим память героев, кто храбро сражался и продолжает сражаться на полях битвы, тех, кто ведет не менее мужественную работу в тылу. С нами остаются только молчаливые свидетели страшной войны – документы, фотографии, личные вещи и награды, воспоминания, записанные со слов очевидцев, родных, скупые строки писем солдат. Воссоздать, хоть и небольшую часть истории семьи, своего села, города, республики помогают сочинения, размышления подрастающего поколения. Ведь каждое сочинение – это история о судьбе человека. Вместе они – история нашей великой и непобедимой страны!

В Министерстве культуры Республики Бурятия всегда отмечают особую роль творческих инициатив театра, связанных с работой подрастающего поколения, и направленные на формирование у молодёжи социально значимых ценностей, патриотизма и интереса к изучению истории страны.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.