Школа № 49 побывала «В театре всей семьей»

Опубликовано:
2018-03-06 12:31:00

3 марта средняя общеобразовательная школа № 49 пришла в Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева практически в полном составе. Поддержав театральный проект «В театр всей семьей», учащиеся посмотрели сказку «Приключения в волшебном лесу» по сценарию П.Финна не только с педагогами, но и со своими мамами, папами, бабушками и дедушками.

В фойе к Международному женскому дню родительские комитеты вместе со школьниками провели выставку-продажу поделок, выпечки и самых разных творческих и кулинарных изделий. Каждый класс представил оригинальные подарки, картины, изделия из бисера, игрушки, пироги, кексы и многое другое. Все средства, вырученные на мероприятии, по решению родителей и руководства школы были переданы на укрепление здоровья Данила Егорова.

Перед спектаклем директор школы № 49, депутат Народного Хурала Бурятии Людмила Владимировна Попова поздравила школьниц, их мам и бабушек с приближающимся праздником 8 марта и поблагодарила всех за участие в проекте «В театр всей семьей» и в жизни школы, а также театр за предоставленную возможность собраться в таком количестве и провести свое мероприятие.

– Сегодня в наш стремительный век театр играет большую роль в воспитании всех поколений людей, школе он помогает решать проблемы нравственного, психологического, педагогического характера. Театр укрепляет классные коллективы, семейные отношения и семейные традиции. Мы все прекрасно понимаем, что школа переполнена, нас много, и нам не удается собраться такой большой дружной семьей. А театр предоставил нам возможность для такой встречи, – отметила Людмила Владимировна.

Также в торжественной обстановке на сцене руководство средней общеобразовательной школы № 49 подвело итоги фотоконкурса «Я и мамочка моя», победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

«В театр всей семьей» – это авторский проект администратора Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Анны Федоровны Перфильевой, который становится популярным у образовательных учреждений города. В апреле еще одна школа примет в нем участие.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.