Театр им.В.Маяковского прибыл в Улан-Удэ

Опубликовано:
2018-06-14 12:05:00

14 июня в Улан-Удэ с гастролями прибыл Московский академический театр им.Вл.Маяковского. Именитый театральный коллектив приехал в столицу Бурятии из Читы, где также гастролировал в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

На железнодорожном вокзале «Маяковку» встречало руководство и артисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева. Для почетных гостей прямо на перроне было организовано небольшое театрализованное представление. Директору театра им.Вл.Маяковского Леониду Ошарину вручен штандарт с копией флага ГРДТ. Кроме того, диктор вокзала Людмила Перевалова по громкой связи объявила о прибытии в Бурятию знаменитого театрального коллектива.

Сегодня команда театра им.Вл.Маяковского отправится на экскурсию к берегу Байкала, а уже завтра состоится открытие «Больших гастролей-2018» в Улан-Удэ и показ спектакля «Женитьба» Н.Гоголя с участием звездного артистического состава «Маяковки»: народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой, народных артистов России Игоря Костолевского, Михаила Филиппова и др.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.