«Три товарища» встретились с улан-удэнскими зрителями

Опубликовано:
2018-10-26 17:23:00

Тюменский Большой драматический театр открыл гастроли в Бурятии. На сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева показал спектакль по роману Эриха Марии Ремарка «Три товарища».

Открыли гастроли Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, заместитель директора по творческой деятельности, актриса Тюменского Большого драматического театра Кристина Тихонова и директор ГРДТ им.Н.А.Бестужева Петр Степанов.

– Все эти дни мы будем наслаждаться спектаклями Тюменского Большого драматического театра, – поприветствовала зрителей Соелма Дагаева. – Будем надеяться, что нашим гостям будет приятно находиться в Улан-Удэ под сводами нашего замечательного театра – Русского драматического, под нашим голубым ясным небом и перед нашей замечательной публикой.

– Дорогие зрители! – обратилась к зрителям Кристина Тихонова. – Хочу поблагодарить вас за замечательный театр. В августе ваш коллектив выходил на тюменскую сцену и произвел фурор! Спасибо вам за театр, за артистов! Мы привезли к вам наши лучшие спектакли. Верим и надеемся, что они здесь пройдут хорошо. И вам с нами будет тепло и комфортно, так же, как и нам в вашем чудесном городе!

Зрители Улан-Удэ встретили Тюменский театр аншлагом – в зале не было свободных мест. А билеты были раскуплены задолго до начала гастролей. Кроме того, спектакль «Три товарища», поставленный по одному из знаменитых художественных произведений ХХ века, – событие для театральной публики, так как роман Ремарка не частый гость на театральных подмостках.

В социальных сетях театралы города делились своими эмоциями.

Юлия Нестерович: «Остались под впечатлением. Невероятно атмосферная постановка! Музыка, от которой мурашки...»

Анастасия Иванова: «Спасибо огромное Тюменскому театру за наслаждение! Роман Ремарка «Три товарища» – один из моих любимейших, поэтому пропустить этот спектакль было невозможно! Прекрасные актерские работы и музыка!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.