В Русском драмтеатре состоялся поэтический баттл

Опубликовано:
2017-03-01 14:36:00

14 февраля, в День всех влюбленных, в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева состоялся романтично-поэтический баттл под названием «Love is…» Актер Александр Кузнецов и телеведущая канала АТВ, автор программы «Культурная виза» Наталья Китаева встретились на Малой сцене театра, чтобы прочитать свои стихи о самом прекрасном чувстве и представить мужской и женский взгляд на поэзию и любовь.

В фойе зрителей встречали очаровательные купидоны. Здесь гости с удовольствием фотографировались в фотозоне, выполненной в стиле «рустик», и писали друг другу признания в любви. Нежная, легкая музыка настраивала на романтический вечер.

Поэтический баттл состоял из трех раундов, во время которых Наталья Китаева и Александр Кузнецов читали свои поэтические произведения о любви и о взаимоотношениях мужчины и женщины. Стихотворения, звучавшие под красивую музыку, получали одобрительные аплодисменты и искренние эмоции зрителей. Мечтательную атмосферу прекрасно дополняли лирические песни в исполнении актера театра Евгения Винокурова.

Между раундами купидоны зачитывали признания в любви, написанные зрителями, а их авторы удостаивались маленьких подарков. Поэзии в этот вечер было поистине много, так как большинство валентинок были написаны в стихах.

Конечно, зрители не только слушали стихи поэтов, но и читали свои собственные, так как после баттла была организована зона «Свободного микрофона». Гости представили на суд присутствующих и любовную лирику, и гражданскую поэзию. Победителем на этом этапе стала зрительница Варвара, она покорила всех своим сложным и сильным произведением и получила от театра в подарок фотосессию от Александры Даниловой. Другие зрители также не остались без подарков, за участие в конкурсе валентинок финалисты получили эксклюзивное мыло ручной работы от московской компании Lady-out, пригласительные билеты на спектакли «Преступление и наказание» и «Фронтовичка», а также календарь «Исчезающая красота», в работе над которым приняли участие артисты театра. А остальные – жевательные конфеты «Love is» и, конечно, романтично-поэтическое настроение на всю неделю, которое помогла усилить финальная песня в исполнении заслуженной артистки Марины Ланиной и актера театра Евгения Винокурова. Свои впечатления об этом поэтическом вечере зрители оставили в театральной «Книге отзывов».

«Очень романтическая обстановка, было очень интересно».

«Прекрасный вечер. Волшебные стихи».

«Замечательный вечер поэзии ко Дню влюбленных».

«Вечер был великолепен, особенно хочу отметить ангелов! Молодцы, ребята! Спасибо вам!»

«Поэты читали свои стихи о любви, читали проникновенно. Я вместе с ними прожила бурю эмоций. К стихам была подобрана соответствующая музыка. А ещё были песни. И когда со сцены читали валентинки, романтизм зашкаливал. Итог: мне понравилось, хочу еще».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.