Труппа

Лауреат Государственной премии Республики Бурятия

Елизавета Михайлова

Лауреат Государственной премии Республики Бурятия

Елизавета Михайлова родилась 5 мая в Улан-Удэ.

Выпускница Восточно-Сибирской академии культуры и искусств, 2014 г. (педагоги: Софья Александровна Гущина и Владимир Альбертович Витин).

В труппе Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева с 2014 г.

 

СПЕКТАКЛИ ТЕКУЩЕГО РЕПЕРТУАРА:

Б.Шоу «Пигмалион»/ гость на приеме
Я.Пулинович «Жанна»/ Катя
Пьер Де Мариво «Диспут»/ Эгле
А.Грибоедов «Горе от ума»/ дочь Тугоуховских
А.Батурина «Фронтовичка»/ Зоя, Александра Панарина
«DEJAVU»/ автор текста и исполнитель
Л.Андреев «Анатэма. Посвящение кино»/ статуя
Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание»/ Соня Мармеладова
И.Вырыпаев «Пьяные» / Марта, Роза
А.Томилов «Конец героя»/ Помощница, Вокалистка и кордебалет
А.Сухово-Кобылин «Смерть Тарелкина»/ Девушка, Хор
А.П.Чехова «Вишневый сад»/ Аня
А.Митта, Ю.Дунский, В.Фрид «Сказка странствий»/ Секретарша, танцовщица, фонарщик, рабыня
А.Букреева «Ганди молчал по субботам»/ Актриса плейбек-театра
С.Левицкий на основе рассказа Е.Замятина «Наводнение»/ Ганька
А.Журина по мотивам романа А.С.Пушкина «Онегин»/ Ольга
М.Макдонах «Калека с острова Инишмаан»/ Хелен Маккормик
По мотивам повести М.Нортон «Добывайки»/ Ариэтти

 

ДЕТСКИЕ И ПОДРОСТКОВЫЕ СПЕКТАКЛИ:

Е.Тараховская «Про Емелю, или по щучьему велению»/ Царская дочь Несмеяна
М.Бартенев, А.Усачев «Про Настю и Сеню»/ Настя
О.Жанайдаров «Душа подушки»/ Гречик
Ю.Тупикина «Вдох-Выдох»/ Лиза
В.Орлов «Шуршик»/ Верочка
Ю.Энтин, В.Ливанов «Бременские музыканты»/ Принцесса
Е.Киселькова «Принцесса из страны Забвении»/ Горничная Лили
В.Коломак по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева»/ Маленькая разбойница
А.Садриев «Микрохи»/ Исполнитель
Н.Блок «Фото topless»/ Оля

 

АРХИВНЫЕ СПЕКТАКЛИ:

Дж.Патрик «Дорогая Памела»/ Глория Гулок
А.Островский «Сновидения Бальзаминова»/ Капочка, купеческая дочка
«O’Naturelle или, Как создала природа»/ «Ты мой сон»
А.Островский «"Таланты" и "Поклонники"»/ Александра Негина, актриса провинциального театра
А.Володин «Осенний марафон»/ студентка, коридорная
В.Дельмар «Уступите место завтрашнему дню»/ оркестр
А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане»/ Лебедь
И.Токмакова «Секрет планеты Тарий»/ Дрон
Д.Голубецкий (по мотивам сказки Шарля Перро) «Кот в сапогах»/ Кот

 

ФЕСТИВАЛИ, ПРОЕКТЫ:

Участница XXVIII Всероссийского семинара молодых драматургов «Авторская сцена», г. Улан-Удэ, 2015 г.
Участница Внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» – «Маска Плюс», спектакль «Фронтовичка», г. Москва, 2016 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа», г. Улан-Удэ, 2016 г.
Участница IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016», спектакль «Фронтовичка», г. Новосибирск, 2016 г.
Участница праздничных мероприятий «Дни культуры Улан-Удэ в г. Санкт-Петербурге», посвященных празднованию 350-летия со дня основания столицы Бурятии, г. Санкт-Петербург, 2016 г.
Участница ХIII Всероссийского театрального фестиваля имени Александра Володина «Пять вечеров», г. Санкт-Петербург, 2017 г.
Участница фестиваля «Театральная весна-2017», Красноярск, 2017 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год второй», г. Улан-Удэ, 2017 г.
Участница творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год четвертый», г. Улан-Удэ, 2019 г.
Участница II межрегионального фестиваля спектаклей для детей и молодежи «Крылья будущего» со спектаклем «Вдох-выдох» Ю.Тупикиной, г. Чита, 2019 г.

 

НАГРАДЫ:

Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Надежда театра», 2016 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Лучшая женская роль второго плана» (за роль Ганьки в спектакле «Наводнение»), 2020 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Лучшая женская роль» за роль Ариэтти в спектакле «Добывайки» по мотивам сказочной повести М.Нортон, 2021 г.
Диплом ГРДТ им.Н.А.Бестужева к Международному дню театра в номинации «Любимица публики», 2021 г.

 

ЗВАНИЯ:

Почетное звание «Лауреат Государственной премии в области искусства» за роль Ганьки в спектакле «Наводнение» на основе рассказа Евгения Замятина, 2020 г.

 

ПРЕССА:

«Театр влечет большими высотами», «Новая Бурятия» от 22.03.2016
Артур Шувалов и Елизавета Михайлова на радио «Маяк» от 30.03.2017
Елизавета Михайлова: «Я стеснялась обнажаться», «Традиция» от 18.11.2018
Татьяна Белова и Елизавета Михайлова на радио «Маяк» от 27.03.2019
«Открытый эфир»: Софья Гущина и Елизавета Михайлова от 17.04.2019
Елизавета Михайлова на радио «Мир. Улан-Удэ» от 23.10.2019
Софья и Ганька: две женщины, две судьбы, «Молодежь Бурятии» от 06.11.2019
Елизавета Михайлова: «Сцена – это всегда борьба и преодоление, но без сцены я себя не представляю», «Восток-Телеинформ» от 14.03.2020
Елена Ербакова, Елизавета Михайлова и Татьяна Ланец на радио «Маяк» от 16.03.2020

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

«Чайник 2» (режиссер Александр Кузьминов)
«Решала» (режиссер Роман Асхаев)
«Реванш из преисподней» (режиссер Алексей Чащин)
«505 отряд» (Монголия)

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.