Актер театра им.Н.А.Бестужева Александр Кузнецов издал свой первый поэтический сборник «Возлезавтра»

Опубликовано:
2017-04-26 16:23:00

Увидел свет первый сборник стихов актера Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Александра Кузнецова «Возлезавтра». Презентация книги пройдет 30 апреля в 17.30 перед спектаклем «On, ona, okno, pokoinik». В этот вечер каждый желающий может пообщаться с актером и познакомиться с его поэзией.

Писать стихи Александр Кузнецов начал еще в студенчестве, как раз в том возрасте, когда уже на вопросы «зачем» и «почему» есть свои, вполне осознанные, проверенные на своем личном опыте и внятно сформулированные ответы. Когда разрываешься от эмоций, задыхаешься от страсти и от полноты чувств.
 
– Откуда я черпаю вдохновение? – как-то, отвечая на заданный вопрос во время творческой встречи со зрителями, Александр сказал: «Оно повсюду: это хорошая книга, музыка, спектакль, любое событие, которое влияет на мою жизнь, отражается в творчестве».
 
29 января 2015 Александр Кузнецов получил первое официальное признание своего литературного таланта от Министерства культуры Республики Бурятия – Государственную стипендию в области литературы.
 
– Говорить о его поэзии в отрыве от основной деятельности – служения сцене – не возможно. За его кажущимся воздушным, легким пластическим рисунком всегда стоит напряженная, вдумчивая, глубокая работа над ролью. Так и в его стихах – читаются легко, а рифмы, словно танцуя, раскрывают душевные терзания… одно за другим. Он ищет ответы на главные вопросы жизни, но делает это по-своему, через собственное ощущение мира, через личное восприятие того, что в этом мире происходит. Такой своеобразный монолог души, обращенный к зрительской аудитории ради того, чтобы донести до ума и сердца высокое понятие своей правды и любви, своего времени, наконец, своего поколения. Для меня это – откровение очень дорого! – говорит заведующая литературной частью Русского драмтеатра Лилия Маркина.
 
30 апреля зрители могут не только познакомиться с творчеством Александра Кузнецова, но и приобрести его сборник стихов.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.