Актриса Алена Байбородина вошла в состав жюри конкурса «Открой рот»

Опубликовано:
2020-04-24 09:58:00

25 апреля в 18:00 (13:00 МСК) в рамках ежегодной всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2020» состоится чемпионат по чтению вслух «Открой рот». В состав жюри вошла заслуженная артистка Бурятии, актриса Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Алена Байбородина. А также директор театра кукол «Ульгэр» – Баирма Дашидоржиева, блогер и ведущий программы «Максимальный эффект» – Максим Дашинимаев.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» организован владельцем новосибирского книжного магазина Михаилом Фаустовым, который придумал не только новый вид спорта по неподготовленному чтению книг вслух, но и правила, турнирную сетку и т.д.

25 апреля Михаил Фаустов лично проведет Региональный этап чемпионата в Улан-Удэ в режиме онлайн. Самого лучшего чтеца ждет приз от издательства «Альпина нон-фикшн» и возможность представлять нашу республику в Москве на всероссийском финале «Открой рот».

В этом году Чемпионат пройдет в Улан-Удэ уже в 4 раз, организатором чемпионата в Республике Бурятия выступает Республиканская детско-юношеская библиотека.

Зарегистрироваться и принять участие в состязании по чтению вслух может любой житель республики. Регистрация для участников: https://www.biblioring.ru/join.

Подробнее о чемпионате на сайте организатора чемпионата — Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения: https://biblioring.ru.

Издательство «Альпина нон-фикшн» – официальный партнер сезона 2019-2020.

Возрастное ограничение 18+

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.