Актриса Алена Байбородина встретилась со школьниками

Опубликовано:
2019-04-10 16:29:00

9 апреля заслуженная артистка Бурятии, лидер культуры Алена Байбородина встретилась с учащимися 8-х и 9 –х классов школы № 35. Открытый классный час прошел под названием «Путь к успеху».

Поприветствовала гостей классный руководитель 9 класса «Б» Ольга Георгиевна Барташевич, которая рассказала о том, как важно сегодня быть успешным и, в качестве примера, предложила познакомиться с молодой, но уже известной актрисой Государственного русского драматического театра Аленой Байбородиной.

Заведующая литературно-драматургической частью театра Лилия Маркина, организатор встречи, рассказала старшеклассникам о достижениях молодой артистки, о том, что сегодня Алена Байбородина – одна из ведущих и востребованных в труппе.

– У актрисы за плечами чуть более 10 лет работы в театре и около 50 ролей, что, поверьте, много! Этот путь не был устлан розами, не все давалось легко и просто. Профессия актрисы, наверное, только с виду может показаться красивой, на деле – это выматывающие репетиции, чем ближе к премьере, тем больше бессонных ночей, отсутствие выходных, постоянные поиски выразительных средств, с помощью которых рождается на сцене образ, и бесконечная работа над собой, полная самоотдача. Зато, какое счастье, когда вместе с режиссером удается найти то самое, благодаря чему герой запомнился и полюбился, – отметила Лилия Маркина.

Алена Байбородина поделилась с ребятами, как непросто ей дался выбор будущей профессии, когда она была в их возрасте, о том, как тоже мечтала уехать сразу после школы куда-нибудь подальше из родного города, о роли своих родителей в этот сложный для нее период… Актриса расположила к диалогу учащихся своей открытостью и откровенностью, ребята это чувствовали и задавали очень много вопросов. Они интересовались, есть ли у актрисы любимая роль, с кем из известных актеров она хотела бы сыграть, с каким режиссером – поработать, и, даже, сколько она зарабатывает.

За лучший вопрос актриса вручила пригласительный билет на спектакль.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.