Александра Данилова и Юлия Федосова приняли участие в проекте «Событийный блог»

Опубликовано:
2021-11-25 11:57:00

С 22 по 26 ноября в Республиканской детско-юношеской библиотеке проходит «Медиашкола» – первый этап нового проекта Общественного движения Бурятии «Волонтёры культуры» под названием «Событийный блог». 23 ноября для волонтеров культуры специалисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева – помощник художественного руководителя по связям с общественностью Юлия Федосова и фотохудожник Александра Данилова – провели мастер-классы.

В рамках нового проекта «Событийный блог» и его первого этапа «Медиашколы» специалисты министерства культуры Бурятии и учреждений культуры, блогеры и журналисты рассказали участникам о том, как писать о культурных событиях, как снимать, фотографировать и вести репортажи, как сделать свой блог и выстроить личный бренд и о многом другом.

Помощник художественного руководителя по связям с общественностью Юлия Федосова рассказала волонтерам культуры, какие функции выполняет PR-специалист в Русском драматическом театре, об особенностях своей работы, специфике продвижения спектаклей в СМИ и как писать о театре.

Фотохудожник Александра Данилова поделилась со слушателями тем, чем занимается театральный фотограф, рассказала о съемках спектаклей и событий, работе с артистами, проектной деятельности и разных театральных кейсах.

После обучающего блока волонтеры будут применять полученные на «Медиашколе» знания на практике – посещать спектакли, выставки и писать о них в социальных сетях.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.