Анастасия Турушева снимается в фильме «Мой друг – нерпа»

Опубликовано:
2021-06-21 14:34:00

В Бурятии проходят съемки фильма под названием «Мой друг – нерпа» (0+), в котором вместе с заслуженным артистом России Борисом Галкиным снимается актриса Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Анастасия Турушева.

16 июня в Улан-Удэ прилетел заслуженный артист России, актер театра и кино Борис Галкин, известный зрителям по фильмам «В зоне особого внимания», «Раба любви», «Мы из будущего», «Отставник». Он сыграет главную роль в семейном короткометражном фильме молодого режиссера и сценариста Вячеслава Бутуханова «Мой друг – нерпа».

Дочь героя Бориса Галкина исполнит актриса Русского драмтеатра Анастасия Турушева, на счету которой уже участие в программе «Страшные истории» на ТВ3, съемки в фильмах «Два капитана», «Золото империи», трейлере картины про Исая Калашникова «Дело жизни».

– Борис Сергеевич – невероятный, открытый, настоящий, правдивый артист, человек с большой душой и с большим сердцем. Борис Сергеевич мастер, мастер кино, операторского искусства, режиссуры, прекрасный педагог. Он четко объясняет задачу, помогает, к нему тянется вся съемочная группа и наши дети, хочется побольше общаться, перенять его гигантский опыт работы. А как он работает в кадре, невероятно! Он все время в движении, поиске. Я ему в первый день сказала: «Я не киноактриса, мне очень важны ваши советы, я открыта к критике, поправкам. Помогайте!» И он постоянно рядом, мы репетируем, придумываем какие-то действия, дополняем друг друга. У меня не было никакого волнения, когда мы впервые встретились, никакого пафоса в нем нет, я очень рада, что приехал именно этот замечательный артист, – рассказывает Анастасия Турушева.

Тридцатиминутная лента «Мой друг – нерпа» повествует о дружбе мальчика и нерпы. Съемки проходят в прибайкальском селе Нестерово, на берегу Байкала и в иркутском нерпинарии. Картину финансово поддержал Фонда президентских грантов и Союз кинематографистов России. Ее выход планируется в конце 2021 года.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.