Артисты Театра им. Н. Бестужева приняли участие в проекте "Поезд Деда Мороза"

Опубликовано:
2022-11-15 18:43:00

15 ноября артисты Театра им. Н. Бестужева устроили настоящий праздник на перроне у Поезда Деда Мороза, подарив билеты на волшебный поезд своим подшефным из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр».

Сегодня, 15 ноября Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники останавливались в столице Бурятии. Путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами, началось 22 октября из Великого Устюга. На брендированном поезде из 19 вагонов Дед Мороз и Снегурочка пересекут всю Россию за 85 дней с остановками в 130 городах и поселках.

Улан-Удэ стал одним из городов, встречающих Деда Мороза песнями, танцами и весельем. С 12:00 до 18:20 часов на перроне перед поездом Министерством культуры Бурятии была организована предновогодняя развлекательная программа.

С 14:00 до 15:00 часов ответственными за праздник на перроне стали артисты Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева. Веселая ватага «воспитанников детского сада», снеговиков и сказочных зверюшек под улыбки и смех пассажиров прошла на перрон через зал ожидания, мгновенно начав разогрев подмерзающей публики. Вокруг импровизированной сцены тут же собрались улыбающиеся дети и взрослые. Новогодние выступления артистов ГРДТ им. Н. Бестужева всегда яркие, заводные.

- Мы вас сразу узнали, зайки! – приветливо помахала женщина с ребенком, представившаяся Гунсымой. – Конечно, мы узнаем, мы же были на елке в вашем театре, всегда ходим, каждый год!

И вот уже полупустой перрон принялся танцевать и водить импровизированный паровозик. Целый час артисты пели «в живую», заряжая всех вокруг хорошим настроением.

- Какой голос, прямо серебряный, - сказал кто-то в толпе у сцены, на которой пела актриса Ольга Кудряшова.

В представлении активное участие приняли Надежда Разуваева, Светлана Полянская, Иван Кузнецов, Геннадий Попов, Виолетта Жукова, Екатерина Белькова, Наталья Березина, Николай Брагин, Александр Фатеев. В завершение выступления всем ребятам артисты раздали сладкие подарки - леденцы и конфеты, ведь какой Новый Год без подарков?

- Мы рады были принять участие в таком замечательном проекте, который позволит всем жителям России окунуться в атмосферу зимней сказки. И рады, что смогли пригласить четверо наших подшефных ребят из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр», - говорит директор театра Наталья Светозарова.

Ребятам, приехавшим из Джидинского района, театр подарил билеты на Поезд Деда Мороза. Также была организована экскурсия по театру и чаепитие.

 - Каждый раз, когда горят глаза у детей, когда они радуются, я убеждаюсь в том, что мы все делаем правильно - наши учреждения культуры взяли шефство над детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и без попечения родителей, - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Остается лишь отметить, что билеты для посещения передвижной резиденции в Улан-Удэ были раскуплены моментально, но у Театра им. Н. Бестужева впереди замечательная пора новогодних елок, которые традиционно вызывают восторг детей и их родителей, и билеты уже в продаже!.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.