Артисты театра им.Н.Бестужева примут участие в Большом онлайн-концерте

Опубликовано:
2020-05-05 12:08:00

9 мая в 17.00 в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится большой онлайн-концерт «Герои Бурятии», в котором примут участие артисты Бурятии. К празднованию Дня Победы присоединяется и Русский драматический театр.

Концерт «Герои Бурятии» будет организован на двух площадках. На базе Национального музея Бурятии развернется музыкально-драматическая программа: артисты будут читать военные стихи, отрывки из дневников, письма с фронта. В этой части программы примут участие актеры Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева: заслуженные артисты Бурятии Алена Байбородина и Александр Кузнецов, актеры Елизавета Михайлова и Петр Прозоровский.

Второй площадкой станет сам Русский драматический театр, где будет организован концерт-квартирник. Здесь в камерной обстановке музыканты исполнят известные песни о Великой Отечественной войне. В концерте примут участие и артисты театра: Лиана Щетилина и Иван Бузунов.

Также жителей Бурятии ждут выступления артистов театра оперы и балета, Бурятского театра драмы, театров «Байкал», «Ульгэр», РЦНТ и студентов колледжа искусств им. Чайковского.

Прямая трансляция пройдет 9 мая в 17.00 на телеканалах «Ариг Ус», «БГТРК» и на сайте Министерства культуры Бурятии. Включения будут идти одновременно с двух площадок: из Русского драматического театра и Национального музея Бурятии.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.