Артисты театра встретились с учащимися школы №49

Опубликовано:
2019-12-05 16:25:00

Творческая встреча состоялась в библиотеке № 24 на проспекте Строителей и была приурочена к Году театра в России.

Заслуженную артистку Республики Бурятия Светлану Полянскую и актера Евгения Винокурова представила заведующая музеем Государственного русского драматического театра Лариса Золотухина,  кратко рассказав о спектаклях с их участием, этапных ролях.

Общение с десятиклассниками получилось очень интересным, возникла тёплая, дружелюбная атмосфера. Ребята нередко бывают в Русском драматическом театре, знакомы с его репертуаром, видели «Вишневый сад», «Вдох-выдох», «Фронтовичку», «Макаки, пицца и деструкция» и другие.

Актеры рассказали о том, как они пришли в профессию. Ответили на вопросы участников встречи, а интересовало многое, к примеру: в чем предназначение театра, забывали ли артисты текст во время спектакля?

Светлана Полянская по просьбе подростков рассказала, какая роль ей далась сложнее всего, это Раневская в "Вишневом саде". А у Евгения Винокурова не просто выстраивался образ Бузыкина - главного героя спектакля «Осенний марафон».

В завершении встречи актёры пригласили ребят на спектакли театра, и Евгений Винокуров исполнил песню А. Макаревича "Посвящение театру" под собственный аккомпанемент на гитаре.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.