Бестужевцы посетили с гастролями Селенгинск

Опубликовано:
2022-05-25 16:00:00

24 мая артисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева побывали с гастролями в Селенгинске Кабанского района республики Бурятия. Здесь бестужевцы показали премьерный спектакль народного артиста Бурятии Сергея Васильева «Звезды любви» (12+) и любимую зрителями сказку «Бременские музыканты» (0+).

Русский драматический театр показал свои спектакли в культурно-досуговом центре «Жемчужина» Селенгинска.

Ко Дню защиты детей и окончанию учебного года юные зрители смогли посмотреть музыкальную сказку «Бременские музыканты» Юрия Энтина и Василия Ливанова – одну из самых популярных в репертуаре ГРДТ. Ребята с интересом наблюдали, как музыканты путешествуют по белому свету, как Трубадур влюбляется в Принцессу, как Кот, Петух и Осёл помогают ему прогнать разбойников и спасти любимую, как добро и музыка побеждают жадность и глупость.

А вечером для взрослой аудитории состоялся показ премьерного спектакля Сергея Васильева «Звезды любви», посвященный песням 60-х годов о любви. В исполнении артистов прозвучали любимые многими зрителями композиции: «Два берега», «А у нас во дворе», «Королева красоты», «Любовь – волшебная страна», «Проснись и пой», «Эти глаза напротив», «Шагает солнце по бульварам», «Последняя электричка».

Селенгинцы тепло принимали бестужевцев, от мала до велика подпевали знакомым песням и просили приезжать как можно чаще. Всего спектакли Русского драмтеатра посетило свыше 300 зрителей. В том числе сказку «Бременские музыканты» смогли бесплатно посмотреть дети из социально незащищенных семей.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.