«Бестужевцы» приняли участие в Сибирском театральном форуме

Опубликовано:
2019-05-23 14:30:00

С 15 по 19 мая в Новосибирске состоялся Сибирский театральный форум, организованный Союзом театральных деятелей России, – «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд». В нем принял участие и Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева.

От ГРДТ им.Бестужева на Форум отправились актеры театра: Лиана Щетилина, Екатерина Белькова, Арсений Витин и Дмитрий Тарбеев, а также заведующий постановочной частью Сергей Хохлов и ведущий менеджер по рекламе Яна Перевалова.

Актеров и сотрудников ждали интересные программы, соответствующие профессиям, мастер-классы от ведущих специалистов театра. Так, артисты смогли принять участие в актерских тренингах, мастер-классах по сценической речи и т.д., а также посмотреть спектакли – лауреаты премии «Золотая маска».

– Мне было интересно познакомиться с актерами других театров, посмотреть на их методы работы, профессиональные навыки. Посчастливилось побывать на спектаклях «Золотой маски» и вживую увидеть одни из лучших спектаклей в стране. Большим плюсом стала встреча со старыми друзьями и однокурсниками студенческих лет, которые приехали на форум из разных городов, – отметил актер Арсений Витин.

– Спасибо СТД России за потрясающую возможность побывать на Форуме. Увидеть «золотомасочные» спектакли, – значит, получить настоящий мастер-класс от мэтров и просто крутых артистов. Это дорогого стоит. Такие поездки, как глоток свежего воздуха, – прокомментировала актриса Лиана Щетилина.

Заведующий постановочной частью Сергей Хохлов познакомился с разными аспектами технической подготовки спектаклей, гастролей театра и проведения фестивалей. Яна Перевалова участвовала в семинарах, посвященных новым технологиям в рекламе и интернет-маркетинге.

– Форум подарил мне понимание того, как поставлена работа отделов маркетинга, рекламы и связей с общественностью в других театрах страны. Это всегда полезно, словно смотришь со стороны на наш театр, наши методы работы. Конечно, это открывает глаза на проблемы, но и дарит большое вдохновение работать над их решением, перенимать и применять технологии коллег, которые эти этапы уже прошли или с успехом проходят, – поделилась впечатлениями она.

Сибирский театральный форум стал третьим из серии форумов, которые СТД РФ проведет во всех федеральных округах России в Год театра.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.