Бестужевцы во Владивостоке

Опубликовано:
2021-06-01 12:44:00

Сегодня, 1 июня, гастрольная группа Государственного русского драматический театра вылетела во Владивосток для участия в Тихоокеанском международном фестивале современной драматургии «Метадрама».

4 июня в 17.00 и 20.00 на сцене Приморского краевого театра молодежи бестужевцы покажут «Фото topless» (12+) по пьесе Натальи Блок в постановке Елены Ненашевой. Спектакль был создан в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год четвертый» при поддержке Правительства РБ и Министерства культуры Бурятии.

"Метадрама" - совместный проект Приморского краевого театра молодежи и Виктории Костюкевич, приморского драматурга, режиссера проекта "The Драма".

Фестиваль представляет собой смотр читок, эскизов, спектаклей по произведениям современных российских и зарубежных драматургов.

Он призван развить и укрепить культурные связи между театральными профессионалами Дальневосточного Федерального округа и стран АТР, а также познакомить зрителей с современными тенденциями в театральном искусстве.  Для участия в проекте во Владивосток прилетят театральные критики Татьяна Джурова, Вера Сердечная и Екатерина Морозова, которые проведут обсуждения спектаклей.

Первый фестиваль "Метадрама" прошел в мае 2018 года и вызвал большой интерес у зрителей, получив множество положительных отзывов. Он носил межрегиональный статус и по форме представлений пьес предпочтение было отдано режиссерским читкам.

С 2019 года фестиваль проходит в статусе международный.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.