Бестужевцы завершили показы на детских школьных площадках города

Опубликовано:
2019-06-11 12:44:00

Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева завершил показы выездных спектаклей на детских школьных площадках города.

В конце мая и в начале июня бестужевцы побывали в восьми школах в детском садике с премьерами прошлого и нынешнего сезона – «Попугайчик Пай» Йордана Тодорова и «Пускай смеются дети» Сергея Васильева.

5 и 6 июня прошли заключительные показы в школе-интернате № 22 и в школе № 26. Артисты показали интересную поучительную  историю о том, что может случиться, если детям предоставить полную свободу и оставить их без внимания взрослых.

Малыши весело наблюдали за развитием событий, бурно реагировали на происходящее. Равнодушных в зале точно не осталось.

Один из зрителей школы-интернат № 22 после сказки поделился своим мнением: «Мне очень понравилось. Было весело и познавательно, я теперь всегда буду слушать советы родителей».

Сказка «Пускай смеются дети» в постановке  народного артиста Бурятии Сергея Васильева адресована младшим школьникам. В ней первые представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Она воспитывает в малышах честность, справедливость, умение прощать и не терять надежду в любой ситуации! 

Всего за период работы детских школьных площадок с выездными сказками Русского театра смогли познакомиться более пятисот маленьких зрителей.

 

Автор Туяна Дылыкова

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.