Гастроли ГРДТ им. Н.А. Бестужева пройдут в Курумкане и Баргузине

Опубликовано:
2023-03-13 17:22:00

Утром 13 марта артисты Театра им. Н. Бестужева отправились на гастроли в Курумканский, Баргузинский районы.

 

В одних из самых красивых и отдаленных районов – Курумканском и Баргузинском 14, 15 и 16 марта будут показаны спектакли «Попугайчик Пай», «Наташина мечта» и «Вальс Победы».

 «Вальс Победы» – музыкально-поэтическая композиция артиста и режиссера Сергея Васильева, в которой он собрал лучшие песни довоенной поры, времен Великой Отечественной и послевоенного периода. Стихи, отрывки из писем тех лет также звучат на сцене под кадры военной кинохроники.

Замечательную музыкально-танцевальную сказку «Попугайчик Пай», в которой один из актеров Театра им. Н. Бестужева – Аюр Доржиев выступил в качестве режиссера, везут в районы специально для самых маленьких зрителей.

Спектакль «Наташина мечта» режиссера Тадаса Монтримаса по пьесе Ярославы Пулинович – это особенная история театра о девушке-сироте, монолог в блестящем исполнении актрисы Анастасии Турушевой адресован подростковой аудитории.

Министерство культуры Бурятии и министр Соелма Дагаева считают необходимым приобщать жителей самых отдаленных районов республики к театральному искусству.

В гастролях в Курумкане и Баргузине, посвященных предстоящему празднованию 100-летия республики Бурятия, примут участие: народный артист Бурятии Сергей Васильев, заслуженные артистки Бурятии Алена Байбородина, Лиана Щетилина, артисты Петр Прозоровский, Евгений Винокуров, Елизавета Михайлова, Анастасия Турушева и др.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.