Год театра в России

Опубликовано:
2018-12-10 11:01:00

13 декабря в 18.30 в Театре оперы и балета состоится торжественная церемония открытия Года театра в России. В ней примут участие все театры города, в том числе и Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева.

В России 2019 год в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом театра. Эта инициатива поможет сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции и достижения, а также повысить доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов. В этом году запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия, которые охватят все регионы нашей страны.

Торжественная церемония открытия Года театра в России пройдёт во всех городах в единый день – 13 декабря. В Бурятии празднество состоится в Театре оперы и балета, где соберутся все театральные коллективы города и ведущие артисты. В праздничной программе запланированы выступления от каждого театра.

Русский драмтеатр покажет зрителям фрагмент спектакля Сергея Левицкого «Ричард III» и традиционное выступление «декабристов», которым «бестужевцы» обычно встречают гостей.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.