Итоги конкурса детских рисунков «Театр объединяет»

Опубликовано:
2020-11-03 11:40:00

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева подводит итоги конкурса детских рисунков «Театр объединяет», приуроченного ко Дню народного единства.

С 19 по 30 октября Русский драмтеатр провел конкурс детских рисунков «Театр объединяет». На театральную почту пришло 82 творческие работы, выполненные в разной технике и стилистике.

Перед жюри, в состав которого вошли: директор театра Наталья Светозарова, заведующая литературно-драматургической частью Лилия Маркина, заведующая рекламным отделом Яна Перевалова, PR-менеджер Юлия Федосова, заведующий художественно-декорационным цехом Виталий Артемьев, художник-декоратор Игорь Доржиев, стояла непростая задача. Необходимо было выбрать оригинальную работу, соответствующую заявленной тематике и раскрывающей ее. И хотя все рисунки, присланные на конкурс, были интересны и достойны награды за старание и творческий подход, по количеству набранных баллов в финалисты прошло четыре участника.

Первое место разделили Юлия Гринева (12 лет) и Роман Ямашкин (8 лет). Второе место – у Марии Лубсановой (9 лет). А третье место заняла Мария Ланина (8 лет). Победители получат сертификаты на посещение театра (действительные и на детские, и на взрослые спектакли), сладкие подарки и наградные дипломы. Все конкурсанты – именные дипломы участника.

Мы получили большое количество рисунков, такое внимание к театру очень приятно. И выбор действительно был очень сложным, так как все работы хорошие. Видно, что ребята старались. Однако это конкурс, поэтому, скрепя сердце, распределяли баллы. И конечно, большое внимание при выборе победителей уделяли соответствию тематике, – говорит директор театра Наталья Светозарова.

В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой о вручении дипломов и призов будет сообщено дополнительно по электронной почте. Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева сердечно благодарит конкурсантов за участие, за неравнодушие и любовь к искусству и поздравляет победителей!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.