Иван Бузунов примет участие в фестивале современной музыки UU.SOUND-2021

Опубликовано:
2021-04-28 10:43:00

Артист Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Иван Бузунов примет участие в фестивале современной музыки UU.SOUND, который пройдет в Улан-Удэ с 11 по 15 мая. Его концерт состоится в первый день мероприятия, 11 мая в 19.00 в клубе «Чаплин».

Фестиваль современной музыки UU.SOUND соберет исполнителей и любителей музыки, чье творчество сегодня волнует и вдохновляет слушателей. Организатор мероприятия – Бурятская государственная филармония.

Среди участников заявлен артист Русского драматического театра Иван Бузунов, который исполнит авторские песни. Музыкой Иван занимается с самого детства. После окончания школы и Иркутского театрального училища он работал в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М.Загурского, затем перешел на службу в ГРДТ им.Бестужева. Здесь он известен и как актер, и как музыкант. Иван Бузунов играет на скрипке или гитаре в спектаклях «Фронтовичка», «Конец героя», «Смерть Тарелкина», «Вишневый сад», «Сказка странствий», а также знаком зрителям по ролям мэра Лондона в постановке «Ричард III», господина Фрея в «”Шведской семье” профессора Густафа», Родиона Раскольникова в «Преступлении и наказании» и другим.

В 14 лет Иван Бузунов начал писать стихи и песни, с 2018 года участник группы «Дари». На фестивале он исполнит авторские композиции в жанрах от гранжа до поп-рока.

– Надеюсь, что песни мои философские и понятные каждому слушателю, – говорит Иван. Сам музыкант слушает классику мирового рока, особенно любит Pink Floyd, Led Zeppelin.

Приглашаем поклонников творчества Ивана Бузунова на фестиваль современной музыки UU.SOUND 11 мая в клуб «Чаплин».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.