Ко Дню защитника Отечества бестужевцы привезут в Селенгинск концерт «Вальс Победы»

Опубликовано:
2021-02-15 14:04:00

16 февраля в поселке Селенгинск Кабанского района Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева покажет музыкально-поэтическую композицию «Вальс Победы» (12+) в постановке народного артиста Бурятии Сергея Васильева. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне артисты Русского драматического театра подготовили музыкально-поэтический концерт «Вальс Победы».

Режиссер и народный артист Бурятии Сергей Васильев собрал лучшие песни, созданные как в годы Великой Отечественной войны, начиная от довоенного периода и заканчивая победными гимнами, так и много лет спустя, рассказывающие о великом подвиге народа: «Довоенный вальс», «Прощание славянки», «Тучи в голубом», «В осеннем парке», «Так случилось, мужчины ушли...», «Баллада о матери», «От героев былых времён» и многие другие. Артисты театра не только поют, но и читают стихи, письма. Концерт сопровождается трансляцией фрагментов военной кинохроники, отрывков художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

Показы состоятся в культурно-досуговом центре «Жемчужина» в 15.00 и в 18.30.

Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева весной планирует выезды с музыкально-поэтической композицией «Вальс Победы» в поселки Таловка и Татаурово Прибайкальского района, сёла Мухоршибирь и Кабанск, а также в город Гусиноозерск.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.