Министерство культуры Бурятии наградило художественного руководителя и актрис Русского драмтеатра

Опубликовано:
2017-03-20 14:22:00

В преддверии Дня работника культуры 17 марта в конференц-зале Национальной библиотеки состоялась ежегодная торжественная церемония награждения работников культуры и деятелей искусства государственными и ведомственными наградами Российской Федерации и Республики Бурятия.

И.о. министра культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков по итогам 2016 года вручил лучшим работникам культуры почетные грамоты и благодарности. Звания «Лидер культуры-2016» был удостоен художественный руководитель Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева и режиссер Сергей Левицкий, а также актриса театра Алена Байбородина. Народная артистка России Нина Туманова получила свидетельство о занесении в Книгу Почета Министерства культуры Республики Бурятия.

Я благодарна Министерству культуры за уважение и почет, за память обо мне и, конечно, за красивый букет, – говорит Нина Константиновна. – Любая награда важна для артиста, но в большей степени она важна молодым актерам, которые могут раскрыться с другой стороны, когда знают, что их труды оценены и получили признание.

Я глубоко убеждена, что мой муж самый настоящий «Лидер культуры», который знает, куда он ведет театр, и за которым в творческом плане хочется идти дальше. Я рада, что он получил эту награду и, пожалуй, больше радуюсь за него, а не за себя, – отмечает Алена Байбородина-Левицкая. – Безусловно, мне приятно, что и моя работа оценена. Это вдохновляет, хочется двигаться дальше, расти, работать и развиваться.

Коллектив Русского драматического театра поздравляет Сергея Левицкого, Алену Байбородину и Нину Туманову с почетными наградами и желает дальнейших творческих успехов, покорения новых театральных вершин, вдохновения и благодарных зрителей!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.