Поздравляем Людмилу Колесникову с юбилеем!

Опубликовано:
2019-09-20 14:16:00

Сегодня, 20 сентября, закройщик-портной театрального костюма Людмила Ивановна Колесникова празднует свой юбилей.

С 2000 года она трудится в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева и отдает свои силы, умения и способности театральному искусству. В ее ведомстве очень ответственное и важное дело – пошив всех декораций театра, кулис, занавеса. Людмила Ивановна декорирует их по замыслу художника-постановщика, создает объемные цветы, разные драпировки, банты и т.д. все, что требует особой кропотливой и усидчивой работы.

На ее счету пошив театральных костюмов к более 40 спектаклям. Ее умелыми руками создано множество театрального реквизита. Помимо этого она занимается обработкой и ремонтом сценических костюмов. Многим вещам она подарила вторую жизнь!

В профессии закройщика-портного театрального костюма есть своя специфика, которая сильно отличается от профессии портного по пошиву обычной одежды. Здесь нужно учитывать массу особенностей: прическа, грим, обувь, головной убор и собственно платье. Театральный костюм всегда отображает ту эпоху, в которую происходит действие спектакля, и закройщику просто необходимо обладать знаниями по истории одежды в разные времена, сверять свой опыт с замыслом художника по костюмам, создавать индивидуальный имидж, стиль, подбирая нефункциональные детали, например, узор, рисунок ткани, ее цвет, фактуру. И с этим Людмила Ивановна успешно справляется.

Коллектив театра им.Н.А.Бестужева поздравляет Людмилу Колесникову с днем рождения и желает долгих лет жизни, неиссякаемой творческой энергии, здоровья, счастья, как можно больше радостных дней и вдохновения!

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.