Праздничное открытие театральных касс в театре им.Н.Бестужева

Опубликовано:
2019-08-19 12:58:00

24 августа в 13.00 на площади перед Русским драматическим театром состоится торжественное открытие театральных касс. Уже по традиции праздником для горожан, концертом, акциями и скидками «бестужевцы» открывают продажу билетов на предстоящий театральный сезон.

В программе праздника: выступление группы «Дари», в которую входят актеры Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Иван Бузунов и профессиональные музыканты, и зажигательный концерт с участием артистов театра – Алены Байбородиной, Светланы Полянской, Елены Ербаковой, Евгения Винокурова и других.

В этот день билеты на спектакли сентябрьского и октябрьского репертуара (за исключением постановок, идущих на Малой сцене) можно купить со скидкой 20%. Русский драматический театр откроет 91-ый театральный сезон премьерой «Сказка странствий» по пьесе А.Митты, Ю.Дунского и В.Фрида, которую покажет 28 и 29 сентября. Далее зрителей ждут премьеры прошлого сезона – «Смерть Тарелкина» по пьесе А.Сухово-Кобылина и «Вишневый сад» А.Чехова, спектакли, отмеченные Экспертным советом премии «Золотая маска», – «Фронтовичка» А.Батуриной, «Ричард III» У.Шекспира и «DEJUVU», полюбившиеся постановки «Волки и овцы» А.Островского, «Горе от ума» А.Грибоедова и другие.

На праздничном открытии театральных касс с выгодой можно приобрести билеты на эксклюзивный проект «Ночь в театре», который проходит 22 декабря в день рождения ГРДТ им.Н.Бестужева. Только в эту ночь зрители знакомятся с «внутренней кухней» театра, театральными профессиями и работой цехов, на себе испытывают, что такое быть актером, познают этапы создания спектаклей. Театр проводит мастер-классы, раскрывает секреты и устраивает праздник с тортом и угощениями. Так, 24 августа билет на «Ночь в театре» будет стоить 1400 рублей вместо 1700 в другие дни.

Русский драмтеатр в честь праздника приготовил для поклонников несколько сюрпризов. На площади зрителей будут ждать «экстрасенсы», которые предскажут желающим, каким будет для них новый сезон.

Перед центральными дверьми будет работать «инфобар», где можно узнать обо всех спектаклях театра и познакомиться с репертуаром. Сотрудники с удовольствием расскажут о постановках и помогут определиться с выбором. Здесь же пройдет беспроигрышная лотерея за пост в социальной сети и фото купленных билетов, каждого участника ждут подарки. Кроме того, первые десять зрителей, купившие билеты на открытие сезона, получат в подарок набор открыток в тематике «Сказки странствий» с автографом режиссера, а первые десять покупателей билетов на «Ночь в театре» – юбилейный буклет.

Также будет организована оригинальная фотозона с героями и декорациями из спектаклей «Сказка странствий» и «Смерть Тарелкина». В этот день касса будет работать до 19.00.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.