Прямые эфиры с артистами театра Бестужева в Инстаграм

Опубликовано:
2020-04-08 11:18:00

С 8 апреля в аккаунте Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева в социальной сети Инстаграм (@grdt_uu) пройдут прямые эфиры с артистами театра. Модератором бесед станет PR-менеджер театра Юлия Федосова, которая задаст актерам интересные вопросы о том, как они проводят время в самоизоляции, о творчестве и жизни.

8 апреля в 18.00 состоится первый прямой эфир с участием заслуженной артистки Бурятии, лауреатом Государственной премии Бурятии Аленой Байбородиной. Она знакома зрителям по ролям Марии Небылицы в спектакле «Фронтовичка», Купавиной в «Волках и овцах», Йованки в «Наводнении», Леди Анны в «Ричарде III» и других.

10 апреля в 18.00 пройдет прямой эфир с Владимиром Барташевичем, который исполнил роли Ричарда III в одноименном спектакле, Евгения Онегина в недавней премьере по мотивам Александра Пушкина, Аполлона Мурзавецкого в «Волках и овцах», Расплюева в «Смерти Тарелкина» и многих других.

11 апреля в 18.00 состоится творческая онлайн-встреча с актрисой Еленой Ербаковой, которая совсем недавно окончила съемки в российском фильме «Сердце Пармы», где снималась с Евгением Мироновым, Федором Бондарчуком, Еленой Пановой и другими известными актерами. В театре ее можно увидеть в ролях Марты в спектакле «Сказка странствий», Мавруши в «Смерти Тарелкина», певицы в «Онегине», Глафиры в «Волках и овцах» и др.

12 апреля в 18.00 пройдет прямой эфир с заслуженным артистом Бурятии Александром Кузнецовым, который занят практически во всех спектаклях театра. Он знаком зрителям по ролям Епиходова в постановке «Вишневый сад», Драгана в «Наводнении», Орландо в «Сказке странствий», Джерри в «Двое на качелях», Матиеса в «Пьяных» и т.д.

Далее график прямых эфиров будет уточняться – более подробная информация появится в официальных аккаунтах Русского драмтеатра в Фейсбук, Вконтакте и Инстаграм.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.