Русский драмтеатр принял участие в благотворительном марафоне

Опубликовано:
2022-06-07 13:50:00

4 июня бестужевцы приняли участие в Благотворительном марафоне по сбору средств на купола для Троицкой церкви в селе Большая Кудара.

Актер Иван Бузунов и администратор Ольга Дымпилова в рамках благотворительного концерта исполнили песни «Синяя вечность», «Мелодия», «Рябина» и «Россия».

В 2019 году началось строительство и возрождение Троицкой церкви на месте разрушенного до основания Троицкого храма в 1930-х годах. На сегодняшний день силами жителей, земляков, выходцев и неравнодушных людей построена стопа храма под крышей. В апреле жители села Большая Кудара решили провести благотворительный марафон по сбору средств на купола церкви.

– В 1930-е годы Троицкая Кударинская православная церковь была одной из самых крупнейших в Бурят-Монгольской АССР. Конечно, мы не могли пройти мимо обращения местных жителей. Сегодня кударинцев приехали поддержать наши творческие коллективы: Русский драматический театр, Колледж Искусств им. П.И Чайковского и Республиканский центр народного творчества. Наш долг – помочь восстановить одну из самых крупных церквей нашей республики. Это наша общая история, ведь именно основы духовности помогают сегодня людям верить в лучшее и дает надежду, – отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Также в благотворительном марафоне приняли участие колледж искусств им.П.И.Чайковского и Республиканский центр народного творчества.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.