Русский театр открыл летний сезон на детских площадках города

Опубликовано:
2019-06-05 17:55:00

Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева традиционно начинает лето с выездных детских спектаклей на площадках города.

29 мая "бестужевцы" побывали в  школе № 57 имени Алдара Цыденжапова с музыкальной сказкой Йордана Тодорова «Попугайчик Пай». Приключения  веселого и обаятельного попугайчика, который так хотел попасть на море, взволновали детей. Они с нетерпением и любопытством ждали развития событий. Скучать было некогда, и 50 минут действия пролетели незаметно. Приятным бонусом стало то, что ребята смогли сами стать героями сказки, благодаря интерактивным играм. Вместе с героями они танцевали, пели песни, смеялись, шутили.

Артём Николаев из первого отряда  поделился своими впечатлениями: «Больше всех мне понравилась ласточка из сказки, потому что она была добрая, милая и очень красиво пела и, конечно же, главный герой попугайчик Пай за его стремление к мечте. Я обязательно приду в театр в следующий раз на другие сказки».

Русский драматический театр уже побывал с выездными сказками в школах: № 18, 32, 17, 49, 22, а также в детском саду  «Дашенька».

 

Автор: Елена Жаргалова

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.