Сергей Рыжов побывал на спектакле в исправительной колонии Бурятии

Опубликовано:
2021-05-17 11:35:00

Осужденные исправительной колонии № 7 поставили спектакль «Молодая гвардия» по мотивам произведения Александра Фадеева. Одним из зрителей стал актер Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева, заслуженный артист России Сергей Рыжов.

В ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялась премьера спектакля «Молодая гвардия», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инсценировка написана осужденными по мотивам одноименного романа Александра Фадеева. В спектакле прозвучали стихи и песни военных лет, а также музыка российских композиторов.

Участниками постановки выступили женщины, входящие в состав вокального, хореографического и театрального кружков, а также артисты народного ансамбля «Надежда» учреждения.

Первыми зрителями спектакля стали Заслуженный артист России, лауреат Государственной премии Республики Бурятия, артист русского драматического театра имени Н.А. Бестужева Сергей Рыжов, а также преподаватели профессионального училища и учителя вечерней школы при исправительном учреждении и осужденные, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия.

Сергею Григорьевичу удалось не только увидеть премьеру спектакля, но и поучаствовать в нем. Он прочитал для осужденных трогательное стихотворение о войне. Женщины подарили уважаемому гостю сборник своих стихов «Не нужно обижаться на судьбу» и выразили надежду, что в следующий раз увидят его вместе с супругой, народной артисткой России Ниной Константиновной Тумановой. Закончилось мероприятие  душевным разговором артиста с осужденными.

 

Информация и фото предоставлены УФСИН по Бурятии

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.