Сотрудники Театра им. Н. Бестужева посадили около тысячи сосен

Опубликовано:
2023-05-16 17:41:00

12 мая сотрудники театра, не занятые в спектаклях и постановках, выехали в Заиграевский район для того, чтобы посадить деревья.

 

Начиная с 2014 года ГРДТ им. Н.А. Бестужева активно принимает участие в лесопосадках.

- Мы ежегодно звоним в минлесхоз, нам там всегда рады, уже знают, что мы приедем и сделаем на совесть. Из всех учреждений культуры нашего города, насколько мне известно, только мы выезжаем в районы сажать деревья, – говорит главный инженер театра Алексей Вуяга.

На этот раз мероприятие по просьбе минлесхоза неожиданно перенесли на более ранний срок, поэтому поехать смогли не все желающие, которых в театре немало. В районе Старой Курбы было высажено около тысячи молодых сосен.

- Как правило, приживаемость составляет 85-90%, – говорит Алексей Иванович, – потому лет через 15-20 на месте бывшего пожарища будет молодой ельник с меня ростом. Будут леса – будут и родники, будут реки, чистым будет воздух.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева отметила, что сотрудники Театра им. Н. Бестужева также принимают участие в очистке Байкала:

- То, что в театре есть энтузиасты, которые заботятся о сохранении нашей природы – хороший пример для всех неравнодушных людей.

Этот добрый почин прерывался только в год ограничений из-за ковида. Возможно, осенью на посадку леса отправится следующий театральный десант.

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.