Сотрудники театра участвовали в акции «Ночь в музее»

Опубликовано:
2019-05-23 14:37:00

18 мая, в Международный день музеев, прошла ежегодная международная акция «Ночь в музее». Гримеры и художники Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева приняли участие в мероприятии, которое состоялось в художественном музее имени Ц.С. Сампилова под названием «Ночь в музее-2019. Весь мир – театр».

Заведующая гримерно-пастижерным цехом, заслуженный работник культуры Бурятии Гульниса Трунова, художник-постижер Анастасия Кочешева и художник-декоратор Игорь Доржиев приняли участие в акции «Ночь в музее».

Гримеры и художники преображали всех желающих в самые разные образы. При этом они не просто накладывали грим, а создавали законченный облик, используя парики, шиньоны, бороды и усы. В том числе специалисты театра «поколдовали» над внешностью директора музея Татьяны Бороноевой, которая предстала перед гостями в роли «королевы» вечера.

Все, кто посетил в этот день «гримцех театра» в музее, пришли в восторг от профессионализма художников-гримеров, слаженной работы и художественного вкуса.

– Спасибо гримеру Насте за отличную работу, добродушие, подаренные эмоции и настроение! – писали в социальных сетях довольные «модели».

– Было очень интересно. Устали, конечно, потому что желающих было очень много. Работали в шесть рук, но получили море позитива и опыта. Спасибо нашему Игорю, что зазвал нас на это мероприятие, – отметила Гульниса Трунова.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.