Светлана и Владимир Переваловы попрощались с бестужевцами

Опубликовано:
2020-02-17 15:52:00

14 февраля на Малой сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева состоялся сбор труппы. Поводом для встречи творческого коллектива стал отъезд заслуженного артиста Бурятии Владимира Алексеевича Перевалова и его супруги, заслуженной артистка Узбекистана, Светланы Николаевны Переваловой. Актеры приняли решение завершить творческую карьеру и переехать в другой город.

С напутственными словами к артистам обратилась директор театра Наталья Николаевна Светозарова.

– Это не прощание, а расставание. Мы здесь, мы всегда рады вас видеть, несмотря на то, сколько километров теперь между нами. Сегодняшняя наша встреча – это наша благодарность за те годы, что вы посвятили нашему театру. Спасибо вам за верность театру, за то, что любили, любите и любимы нами.

Наталья Николаевна вручила Светлане Николаевне и Владимиру Алексеевичу благодарственные письма от Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, а артисты – памятные подарки.

– Прощаться с родными стенами очень трудно. Я свою альма-матер – театр, с которого началась творческая биография, – никогда не забуду. Где бы я ни находился, я всегда наблюдал за жизнью родного театра. Я надеюсь, если позволит здоровье, еще прилечу, не прощаюсь. Спасибо моим коллегам, друзьям! Я вас всех искренне люблю! – поблагодарил Владимир Алексеевич коллектив.

– Этой мой второй по значимости театр, он стал мне родным, близким, хочу пожелать вам только добра, берегите друг друга! – продолжила Светлана Николаевна.

Актеры, которые много лет проработали бок о бок с Владимиром Алексеевичем и Светланой Николаевной, говорили на прощание теплые и добрые слова, желали удачи, крепкого здоровья и хорошо утроиться на новом месте.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.