Театр Бестужева приглашает школьников к участию в брейн-ринге «Герой своего времени»

Опубликовано:
2021-04-06 15:12:00

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева приглашает школы города Улан-Удэ к участию в интеллектуальной игре «Герой своего времени» (12+), посвященной 230-летию со дня рождения Николая Бестужева и 30-летию с того момента, как ГРДТ присвоено имя декабриста.

24 апреля в день рождения Николая Александровича Бестужева на Малой сцене Государственного русского драматического театра пройдет брейн-ринг «Герой своего времени», в котором могут принять участие школьники города. Каждое общеобразовательное учреждение может направить команду из пяти человек, состоящую из учащихся 8-х и 9-х классов, и попробовать свои силы в интеллектуальной игре (не более 1 команды от школы).

Прием заявок на участие в брейн-ринге стартовал 5 апреля и продлится до 18.00 16 апреля. Для подачи заявки необходимо заполнить форму заявки (Приложение 1), которую можно скачать на сайте театра в разделе «Новости» в соответствующей публикации и направить по электронному адресу театра: grdt.sekretar@mail.ru с пометкой «Брейн-ринг». Там же можно ознакомиться с Положением игры.

Интеллектуальная игра «Герой своего времени» посвящена 230-летию со дня рождения декабриста, историографа флота, писателя, критика, изобретателя, художника Николая Александровича Бестужева, чей вклад в развитие культурной жизни в Сибири неоценим, и 30-летию с того момента, как театр носит его имя. В ней будут затронуты вопросы биографии и творчества декабриста, его деятельности в период сибирской ссылки и истории Государственного русского драматического театра.

Она направлена на привлечение внимания к этим историческим датам, вовлечение школьников в познавательную, творческую и исследовательскую деятельность, поддержку талантливых ребят, проявляющих интерес к истории родного края и личности декабриста, популяризацию разносторонней деятельности театра.

В состав жюри войдут приглашенные преподаватели Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирского государственного института культуры, артисты и сотрудники театра. Участников и победителей ждут призы и памятные дипломы.

Положение о проведении интеллектуальной игры Брейн-ринг «Герой своего времени».

Требования к завке

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.