Театр им. Н. Бестужева представит в Москве спектакль, творческий вечер и фотовыставку

Опубликовано:
2023-05-16 14:28:00

Театр им. Н. Бестужева представит в Москве спектакль, творческий вечер и фотовыставку

Сегодня, 16 мая в 19.00 в Москве в Центральном Доме Актеров им. А.А. Яблочкиной на Арбате в рамках проекта Союза театральных деятелей России «Театральная провинция» пройдет показ моноспектакля «Наташина мечта».

 

К 100-летию Республики Бурятия и 95-летию театра Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева представит спектакль в исполнении артистки Анастасии Турушевой и творческий вечер артиста Евгения Винокурова, который состоится сразу после спектакля. Артист исполнит песни из репертуара групп «Машина времени», «Воскресение», Александра Розенбаума, Виктора Третьякова, Олега Митяева и др.

Одновременно пройдет фотовыставка фотохудожника Сергея Конечных,  также посвященная 100-летию Республики Бурятия.

Сергей Михайлович Конечных – выпускник кафедры кинофотомастерства Московского государственного института культуры, председатель Союза фотохудожников Бурятии, участник и лауреат российских и международных выставок. Удивительное разнообразие природы Бурятии, многоликий и прекрасный Байкал, храмовая архитектура – дацаны и церкви, городские пейзажи и этнографические образы запечатлены в его фотографиях.

А 19 мая выступление артистов Театра им. Н. Бестужева состоится на ежегодном Молодежном Международном Театральном фестивале «Русская классика – Лобня» в качестве гостей фестиваля.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поддержала Анастасию Турушеву и Евгения Винокурова словами:

- Мы знаем, насколько талантливы наши артисты и гордимся ими. Я желаю, чтобы сегодняшний вечер остался в памяти зрителей и артистов самыми теплыми воспоминаниями и вдохновил их на новые дела.

 

 

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.