Театр им.Н.А.Бестужева подарит юным зрителям в День защиты детей праздник

Опубликовано:
2022-05-25 10:50:00

1 июня в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева устроят праздник в честь Международного дня защиты детей. В этот день на сцене пройдут показы всеми любимого спектакля «Бременские музыканты» (0+), а в фойе ребят ждет аквагрим, выставка костюмов и фото с героями сказки.

– «Бременские музыканты» – один из самых популярных детских спектаклей в репертуаре Русского драматического театра, который был показан на сцене более 150 раз. Режиссером яркой музыкальной сказки стал народный артист Бурятии Сергей Васильев. Основной акцент в постановке он сделал на популярный и любимый миллионами наших соотечественников одноименный мультфильм, авторами сценария которого стали Юрий Энтин и Василий Ливанов. А также на знакомые песни и узнаваемые образы, которые привлекают в театр зрителей всех поколений, – рассказывает министр культуры Бурятии Соелма Баяртуевна Дагаева.

Ребята, папы, мамы, бабушки и дедушки с удовольствием подпевают вместе с героями знакомые с детства мелодии: «Говорят, мы бяки-буки...», «Такая, сякая сбежала из дворца...» А еще помогают Трубадуру найти прекрасную Принцессу, а Королю спастись от злых разбойников.

1 июня в Международный день защиты детей состоятся два показа «Бременских музыкантов» в 10.30 и в 17.00. После спектаклей юные зрители смогут сфотографироваться с героями сказки: Трубадуром, Принцессой, Ослом, Котом, Собакой и другими. Кроме того, в этот день в фойе театра будет работать зона аквагрима от гримеров театра, а также состоится выставка костюмов из детских спектаклей.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.